Какой свет лучше?

Какой свет лучше? 24.10.2022

Какой свет лучше?

Сейчас в моде белый свет. Но мода – явление переменчивое. Поэтому предлагаем рассмотреть вопрос с точки зрения практичности и безопасности. 

Если мы говорим о противотуманных фарах, то здесь выбор очевиден – для лучшей видимости свет должен быть желтым. Противотуманные фары специально расположены на высоте не выше полуметра над дорогой: так как туман никогда не достигает самой земли, между ним и дорожным полотном остается небольшой зазор. Таким образом, фары светят «под туман», а световой поток желтоватого оттенка отражается от взвешенных капель воды в значительно меньшей степени.


    Для комфортного передвижения в туман рекомендуем LED Omegalight Standart. Лампы изготовлены с применением COB-технологий (вживление множества диодов на одну плату). Светодиоды расположены таким образом, что лампа светит равномерно и имеет четкую светотеневую границу. Световой поток 3000К аналогичен штатной галогенной лампе, выдает яркий желтый свет и просто идеален для поездки в туман и пасмурную погоду.

    А вот для фар головного света возможны варианты…

    Давайте разбираться:

  • Белый свет – ярче и кажется более презентабельным. Хорошо освещает дорогу. Но в дождь или снег, белый пучок света «жёстче» отражается от влажной дороги и тем самым раздражает зрение водителя, снижая возможность фокусирования и концентрации на дороге.

  • Желтый свет в меньшей степени рассеивается и не кристаллизуется от влаги на дорожном покрытии. При этом белый светит ярче и лучше освещает дорогу и обочины.


  • Как видим, однозначного ответа на вопрос: какой цвет лучше, конечно же, нет. Каждый водитель выбирает исходя из собственного опыта и предпочтений. Экспериментируйте и выбирайте максимально комфортный для себя свет.


    Подобрать нужные лампы можно на нашем сайте, ведь у нас в наличии как галогеновые, так и ксеноновые лампы со свечением различной мощности и теплоты. Для выбора переходите в раздел: Автосвет


Возврат к списку

Закрыть